Покупка подержанного автомобиля от частного лица - как расторгнуть договор купли-продажи при поломке коробки передач?

• г. Ульяновск

Вчера купили авто у частного лица, даже не успели зарегистрировать в ГАИ. Вечером выяснолось что полетела коробка передач. Вожможно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Вы покупали б/у авто, у которого есть определенный износ

Расторжение возможно в судебном порядке (ст. 421 ГК РФ). Если докажете существенность нарушений условий договора.