Хочу вернуть машину - обнаружил серьёзные проблемы после покупки

• г. Архангельск

Я вчера вечером купил автомобиль.

Но утром обнаружил существенные недостатки, ещё не поставил на учёт в гаи, и хочу рассторгнуть договор-купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

Николай, направляйте досудебную претензию Собственнику ТС с требованием о расторжении ДКП и возврате д\средств.

Если последует отказ, то в суд с иском.

В таком случае договор расторгается в судебном порядке, если продавец не пожелает расторгнуть его добровольно. Но дело это не такое простое.