Возможность расторжения договора купли-продажи и возврата денег за поддержанное авто с вышедшей из строя автоматической коробкой передач через суд

• г. Альметьевск

Купили поддержаный авто, у него через 2 недели вышла из строя автомат. Коробка передач, можно ли через суд расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за авто?

Ответы на вопрос (3):

От аргументов Ваших зависит. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Евгеньевич , не только можно , но и нужно.

Вам необходимо обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи авто и возврата денежных средств, взыскании причиненных Вам убытков и компенсации судебных расходов и издержек.

Так что все решаемо, но только в судебном порядке.

В это же время пусть специалисты, осматривавшие Ваше авто составят официальный документ. Ну что-то вроде справки о выявленных неисправностях. Так же закажите независимую экспертно-оценочную экспертизу.

Если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно нужно. Для решения Вашего вопроса необходимо изучить документы и заключение специалиста о причинах неисправности. Если нужна помощь звоните

Спросить
Пожаловаться

Купили машину Б/у с рук. Через три дня заехали в сервис выявились скрытые работы после дтп и по каробке автомат. Хочю вернуть деньги. При покупке составлен договор купли продажи и рассписка от руки о передаче денег за авто.

Вчера купили авто у частного лица, даже не успели зарегистрировать в ГАИ. Вечером выяснолось что полетела коробка передач. Вожможно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Купили новое авто в салоне. В этот же день при транспортировке автомобиля домой застучала коробка передач (с такой проблемой, т.е. неисправность коробки передач мы сталкивались на предыдущей машине, отремонтировать не мог не один сервисный центр, пришлось менять полностью коробку передач). Поэтому мы хотим расторгнуть договор купли продажи с автосалоном. Нервотрепка с ремонтом нас не устраивает. Как нам поступить правомерно? Заранее благодарю.

Я совершил сделку купил машину по договору купли продажи но автомобиль вышел из строя через 2 дня я могу расторгнуть договор и вернуть свои деньги а продавцу машину?

Мы купили через комиссионеров авто. Все документы впорядке, кроме договора купли-продажи, там подделали подпись хозяйки. Деньги отданы, можно ли нам вернуть деньги и расторгнуть договор? Отдать машину обратно?

Купили автомобиль. После заключения договора и передачи денег обнаружились дополнительные дефекты. Хотим расторгнуть договор купли-продажи. Каковы наши шансы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расторгнуть договор купли продажи автомобиля и вернуть деньги? Я купил грузовой автомобиль для личных нужд, при перегоне авто домой произошел обрыв коробки передач от двигателя, экспертиза установила изгиб рамы в результате чего и произошел обрыв, теперь ОАО где я купил машину нехочет ворачивать деньги.

Купил авто поддержаный по договору купли продаже, в птс вклеен номер вин и подпись что номер вварен, запись от июня 2016 года. Продавец сообщил что проходил процедуру экспертизы и заключение о невозбуждении уголовного дела есть. А я поставить на учет не могу авто. ГИБДД дали письменный отказ о перерегистрации.

Могу ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги?

Купили автомобиль. В дороге сломалась автомат коробка. Можно ли предъявить бывшему хозяину ремонт коробки передач.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение