Ситуация с регистрацией - как правильно составить письмо, требуя письменный отказ от жилищно-эксплуатационной конторы в регистрации дочери и указать на законные основания?

• г. Москва

В жэке не хотят регистрировать мою дочь по месту моей регистрации. Хочу написать письмо чтобы жэк дал письменный отказ. Как лучше мне написать письмо и мотивировать какими законами?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Но если дочери больше 18 лет, то в некоторых случаях они могут оказаться правы