Налог с продажи квартиры до 2 млн - особенности и расчеты при сумме свыше указанной

• г. Санкт-Петербург

Какой нужно платить налог с продажи квартиры до 2 млн? И как рассчитывается налог свыше 2 млн, например если я продам квартиру за 2,5 млн, мне надо платить налог только с 500 тыс или с 2,5 млн. Квартира в собственности менее 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Если получили квартиру безвозмездно (в дар, приватизация, в наследство)

тогда (2500-1 млн.)*13%=сумма налога,

если купили, тогда

(2500тыс.- первоначальная стоимость)*13% =сумма налога.