Какие документы нужны гражданке Греции для получения РВП в России после заключения брака с гражданином РФ и возможные последствия при истечении срока визы.

• г. Тюмень

Я гражданка греции, нахожусь в россии по деловой визе и собираюсь в течении месяца выйти замуж за гражданина рф. какие документы мне понадобятся для получения рвп? и если после регистрации брака у меня закончится виза и я не успею подать документы на рвп, мне придется уехать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вас придется выехать, но если Вы успеете хотя бы подать заявление на РВП, то сможете на законных основаниях здесь остаться до рассмотрения заявления, а потом уже и РВП получите.