Вопросы по передаче личных вещей и ключей от квартиры пострадавшего без сознания в реанимации после ДТП

• г. Санкт-Петербург

Человек находится в реанимации после ДТП без сознания. Может ли отчим или двоюродная сестра забрать в больнице личные вещи пострадавшего, в т.ч. ключи от его квартиры? В больнице личные вещи отдавать отказываются, правомерно ли это? Как возможно получить ключи от квартиры, при том, что в квартире находится животное?

Ответы на вопрос (1):

Забрать вещи возможно только близким родственникам.