Какие необходимо подготовить документы и насколько может затянуться это процесс?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: в коммунальной квартире, на 18 метрах прописаны 4 человека: мать с отцом и совершеннолетние брат с сестрой. Мать с отцом в разводе уже более 15 лет, а с семьей отец не проживает уже более 17 лет и, соответственно, не платит за коммунальные услуги. Кроме того, он официально уже в четвертый раз состоит в зарегистрированном браке и проживает у жены.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выписать отца из квартиры? Какие необходимо подготовить документы и насколько может затянуться это процесс?

Заранее огромное спасибо!

С Уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выписать отца из квартиры?

ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ - ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ПРИЗНАНИЯ ПРЕКРАТИВШИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННЫМ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ.

Какие необходимо подготовить документы

ИСК (ГОСПОШЛИНА) - В РАЙОННЫЙ СУД ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ОТЦА, ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ (ОРДЕР ИЛИ ДОГОВОР НАЙМА, СПРАВКИ ФОРМЫ 7 И 9, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА, СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ).

и насколько может затянуться это процесс?

ОТ 3 МЕСЯЦЕВ ДО 1 ГОДА (БЫВАЕТ ПО РАЗНОМУ НО ЭТОТ ПЕРИОД БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫЙ).

ВЕРОЯТНОСТЬ ВЫИГРЫША ДЕЛА - 50% (ЧТО ТОЖЕ НЕ МАЛО).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

Можно ли выписать отца из неприватизированной квартиры если он является собственником? Но он не проживает в ней уже более 7 лет и не платит комунальные услуги. В квартире прописана моя мать (в рвзводе с отцом), отец (собственник), брат, я и моя несовершеннолетняя дочь.

У нас такая проблема. Жена после смерти отца по завещанию получила в собственность квартиру, в которой мы проживаем. В этой квартире более 10 лет прописан так же ее брат, который всё это время проживал и проживает у своей жены. По собственному желанию выписаться и прописаться у своей жены, где он живет, он отказывается. Все это время бывший собственник квартиры, отец моей жены, оплачивал коммунальные платежи, и в настоящее время мы их оплачиваем и за прописанного брата тоже. Он отказывается оплачивать свою часть коммунальных услуг. Каким образом нам можно выписать брата жены из нашей квартиры? Какие документы для этого необходимы и куда обращаться? Можно ли потребовать от него денежного возмещение, оплаченных нами, его части коммунальных услуг? Брат жены не инвалид и не пенсионер.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на выписку жильцов из муниципальной квартиры, и подскажите какие документы необходимо приложить. Ситуация такая: Семья: муж, жена и 2 детей (одному из которых 16 лет) прописаны в муниципальной квартире, но не прописаны в ордере. В данной квартире они уже не проживают и за коммунальные услуги не оплачивают. Как квартиросъемщику выписать их из квартиры. Заранее огромное спасибо)))

Может ли мой отец выписать из муниципальной квартиры мою мать? И можно ли в данной ситуации прописать настоящую жену моего отца с согласия прописанных членов семьи? Мой отец - главный квартиросъемщик. Он с мамой в разводе 26 лет. Столько же времени она не проживает по месту прописки и не платит за коммунальные услуги. В двухкомнатной квартире прописаны 7 человек: бабушка, отец, мать, брат отца, я и двое несовершеннолетних детей отца от второго брака, а также в этой квартире проживает настоящая жена.

У нас квартира трёх-комнатная, прописаны четыре человека: я,моя мама, брат и отец. Орден на квартиру на отце, но отец не проживает в ней более 15-ти лет и не оплачивал за жилищно коммунальные услуги, покинул квартиру самовольно. Подскажите можно ли каким нибудь образом приватизировать квартиру без отца, т.к. сроки приватизации кончаются.

На основании каких законов я могу выписать брата из квартиры. Ордер на отца, после регистрации брака была прописана мать, после рождения детей прописаны брат, сестра, я (дочь). С 98 года после развода, в данной квартире проживает только отец.

Остальные члены семьи в данной квартире не проживают, ком услуги не оплачивают. По договоренности сторон, мать и сестра выписались добровольно из квартиры.

Необходимо выписать брата, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать уже давно (более 20 лет назад) развелась с моим отцом и сведений о его местонахождении у нас нет. Однако мой отец до сих пор прописан в нашей квартире и все это время за него оплачивались все комунальные платежи. Подскажите, пожалуйста:

1. Каким образом отца можно выписать из квартиры?

2. Если при этом надо подавать какие-нибудь заявления, то это должна делать моя мать или инициировать процесс выписки могу я сам?

3. В этой квартире еще прописана моя жена и мы ждем ребенка. Не возникнет ли препятствий в прописке ребенка в данной квартире в связи наличием в ней "проживающего" человека (моего отца).

Заранее спасибо.

В квартире прописаны, отец, мать, бабушка и две сестры. Отец не проживает в ней более 10 лет, естественно, ни какие комунальные услуги не оплачивал, у него есть другая квартира в собственности.

Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение