Какие необходимо подготовить документы и насколько может затянуться это процесс?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: в коммунальной квартире, на 18 метрах прописаны 4 человека: мать с отцом и совершеннолетние брат с сестрой. Мать с отцом в разводе уже более 15 лет, а с семьей отец не проживает уже более 17 лет и, соответственно, не платит за коммунальные услуги. Кроме того, он официально уже в четвертый раз состоит в зарегистрированном браке и проживает у жены.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выписать отца из квартиры? Какие необходимо подготовить документы и насколько может затянуться это процесс?

Заранее огромное спасибо!

С Уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выписать отца из квартиры?

ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ - ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ПРИЗНАНИЯ ПРЕКРАТИВШИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННЫМ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ.

Какие необходимо подготовить документы

ИСК (ГОСПОШЛИНА) - В РАЙОННЫЙ СУД ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ОТЦА, ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ (ОРДЕР ИЛИ ДОГОВОР НАЙМА, СПРАВКИ ФОРМЫ 7 И 9, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА, СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ).

и насколько может затянуться это процесс?

ОТ 3 МЕСЯЦЕВ ДО 1 ГОДА (БЫВАЕТ ПО РАЗНОМУ НО ЭТОТ ПЕРИОД БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫЙ).

ВЕРОЯТНОСТЬ ВЫИГРЫША ДЕЛА - 50% (ЧТО ТОЖЕ НЕ МАЛО).