Возможность получения доли в приватизации без дарственной - варианты и рекомендации

• г. Кондрово

А если нет дарственной, только приватизация на брата. Я могу получить свою долю или только брат получит? Или лучше маме сделать дарственную на нас двоих?

Ответы на вопрос (2):

Если и мама и брат участвовали в приватизации, тогда у мамы 1/2 часть, а у брата 1/2 часть.

Если мама подарить Вам свою часть, тогда у каждого будет по 1/2

Если имущество на кого-то приватизировано, то данное лицо является собственником и чтобы отобрать у него собственность нужно обжаловать приватизацию либо приобрести у него это имущество по сделке