Отпускные для военнослужащих по контракту - положены или нет?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста, положено ли военнослужащему, проходящему воинскую службу по контракту отпускные, когда военнослужащий уходит в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Статья 28. Виды отпусков

1. Военнослужащим предоставляются отпуска:

а) основной;

б) каникулярные - военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях;

в) дополнительные - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и по контракту;

г) по беременности и родам - военнослужащим женского пола;

11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.