Апелляционное решение по делу о праве собственности на строящееся здание выдано районным, а не областным судом

• г. Семилуки

Сосед подавал в суд на признание права собственности строящегося здания. Мы выступали как третье лицо. Решение суда было в его пользу. Мы подали на апелляцию в областной суд, а решение по апелляции почему то выдано районным судом. Почему не областным?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А изначально каким судом дело было рассмотрено? Апелляция должна была быть в областной суде.

Дело передали из апелляции в районный суд

Это нормально. апелляционную жалобу областной суд рассматривает и выносит решение после чего вместе с делом направляет в районный суд, рассматривающий дело по первой инстанции.