Взыскатель требует передачи исполнительного производства по месту жительства должника - нормативные основы

• г. Ростов-на-Дону

Взыскатель подал исполнительный лист по своему месту жительства. Должник живет в другом городе, о чём сообщил приставу заявителя. Приставы должны передать исполнительное производство по месту жительства должника. Какой нормативный документ обязывает их это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Закон об исполнительном производстве.

Сергей, здравствуйте.

Согласно ч.3 ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.