Камень с развалившейся стены повредил машину - кому лежит вина и можно ли подать иск?

• г. Москва

На мою припаркованную около дома машину упал камень и разбил лобовое стекло, камень это кусок стены, который отвалился когда вешали кондиционер, кто виноват? Фирма которая вешала кондиционер возместит ущерб? Что надо сделать что бы подать на них в суд? полицию или гибдд надо вызывать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление участковому. Когда определится виновный, предъявите ему ису о возмещении вреда Вашему имуществу (ст. 1064 ГК РФ)