Как россиянину и девушке из Украины встретиться в Крыму и подать заявление в ЗАГС - реальность и процедура

• г. Новочеркасск

Я россиянин проживающий в Ростове-на-Дону. Девушка с украинского Хкерсона. Собираемся встретится в Крыму в Керчи для того, чтобы подать заявление в ЗАГС. Реально ли это и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг.