Процедура бракосочетания в Москве для гражданина России и гражданки Белорусии - список необходимых документов

• г. Москва

Я-гражданин России. Родился и живу в городе Москве. И имею здесь регистрацию. Разведен. Планирую вступить в брак с гражданкой Белорусии. Она живет в Москве 15 лет. Имеет временную регистрацию (на 3 месяца) с периодическим продлением. Ее развод оформлен в Белоруии. Какие необходимо предоставть документы в загс в г. Москве (мне и ей) для бракосочетания. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужны Ваши паспорта и от нее справка из ЗАГСа о том, что она не состоит в браке.

Ей необходима справка что на территории Белоруссии она не состоит в браке. Ее можно получить в ЗАГСе либо обратиться в посольство Белоруссии на территории РФ.

Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Представляемые документы:

- документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака

Ваши паспорта и справка о том, что она не состоит в зарегистрированном браке в РБ.