Возможно ли оформить получение пособия на ребенка на мужа в случае сокращения с работы и нахождения в декретном отпуске

• г. Екатеринбург

Я сокращена в связи с ликвидацией предприятия, нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я оформить получение пособия на ребенка на мужа. Чтобы муж и работал и пособие до 1,5 лет получал.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, если он будет работать неполный рабочий день.