Куда обратиться, если соседями не соблюдаются правила содержания животных в коммунальной квартире?

• г. Пермь

Куда обратиться, если соседями не соблюдаются правила содержания животных в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В Управление роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться, если сосед в коммунальной квартире нарушает правила содержания животных, содержит кошку в местах общего пользования.

Прошу помощи! Обращалась дважды в администрацию города с заявлениями о нарушении правил содержания домашних животных моими соседями, дом из 6-ти квартир, животных порядка 20 штук. В последнем ответе полный бред, совершенно не соответствующий действительности... якобы нарушений не выявлено, животные содержатся в отдельных вольерах, все привиты и зарегистрированы. В первом нарушения выявлены. А по факту никаких изменений. Дышать невозможно. Куда мне обратиться?

Должно ли согласоваться с соседями в коммунальной квартире о заведение животных при этом не соблюдая содержание животных.

Мне был необходим какой-либо документ о содержании животных в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге. Я нашла ссылку на Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга от 15.01.98 так же обнаружила вот это -

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 13 марта 2008 г. N 63

ОБ ОТМЕНЕ ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ

ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В целях приведения правовых актов Управления ветеринарии Санкт-Петербурга в соответствие с действующим законодательством:

1. Отменить Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга, утвержденные главным государственным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга 15.01.1998.

2. Контроль за выполнением распоряжения остается за начальником Управления ветеринарии Санкт-Петербурга.

Вопрос как это понимать? На какой документ мне теперь опираться в борьбе с соседскими котами, гуляющими по кухне в коммунальной квартире? (и с моей аллергией на кошачью шерсть) и к кому и куда обращаться?

Здравтвуйте! В Санкт-Петербурге принято РАСПОРЯЖЕНИЕ от 13 марта 2008 г. N 63 ОБ ОТМЕНЕ ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Какой нормативный документ сейчас регулирует отношения между соседями в коммунальной квартире по данному вопросу?

Имеем ли мы право в коммунальной квартире на метраже, соответствующем занимаемой нами жилой площади, установить душ (душевую кабину). Действует ли в Санкт-Петербурге какой-нибудь закон, регулирущий правила проживания в коммунальной и квартире и содержние животных в ком. квартире. Если да то подскажите, пожайлуста №, дату документа и где его можно найти (чтобы предъявить соседям). Заранее благодарна, Светлана.

Стала свидетелем, ужастного содержания животных в клетках зоопарка Краснодара! Все животные изнеможенные, клетки грязные. Куда можно обратиться? И есть ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя соседка по коммунальной квартире без согласования с соседями завела кошку.

Я являюсь квартиросъёмщицей в коммунальной квартире, моя соседка - собственница одной из комнат. Я с 8-ми лет страдаю бронхиальной астмой и аллергией, и для меня нахождение с любым животным в одной квартире противопоказано, о чём я и сообщила соседке, ссылаясь на п.10 Ветеринарно-санитарных правил содержания домашних животных на территории СПб от 15.01.1998 г. Но соседка, заявляя, что она собственница комнаты и животное находиться на её территории, отказывается что-либо слушать.

Соседи сверху содержат 3-х собак, собаки постоянно громко лают и еще и мочатся в квартире, и все это стекает нам на потолок через щели в перекрытии. Разговор с соседями результата не дает, неоднократные обращения к участковому тоже. Куда еще можно обратиться, и какой закон регламентирует правила содержания дом. животных?

Мой ребенок является собственником в квартире отца в этой квартире не соблюдаются правила гигиены разводят кошак подбираются они на улитце бездомные и все это несется в квартиру куда обратиться или написать жалобу чтоб их убрали так как эти животные везде где можно ходят в туалет вещи такого запаха что просто уже не отстируваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение