Право на получение мер социальной поддержки для ветеранов труда для граждан, вышедших на пенсию до пенсионного возраста

• г. Нижний Новгород

Если гражданин вышел на пенсию до наступления пенсионного возраста по закону О занятости населения в РФ имеет ли он право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных для ветеранов труда?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, имеет полное право.

Нет, право на льготы как ветеран труда он получит при достижении пенсионного возраста.

социальная поддержка ветеранам труда предоставляются при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (60 лет для мужчин, 55 лет для женщин).