Получу ли я выплаты и доплаты к пенсии, если уволюсь за полтора месяца до пенсионного возраста по сокращению штатов?

• г. Химки

20 сентября т.г. я получила уведомление о том что с 18 ноября т.г.должность, которую я занимаю будет исключена из штатного расписания. 07 января 2014 г. у меня наступает пенсионный возраст.

Сохранится ли за мной право на получение выплат и доплаты к пенсии, предусмотренных социальной программой предприятия, если я уволена за полтора месяца до наступления пенсионного возраста по сокращению штатов и зарегистрирована в центре занятости населения?

Ответы на вопрос (1):

Никакими федеральными законами этот вопрос регулироваться не может.

Вам следует изучить эту социальную программу предприятия и коллективный договор.