Можно ли выкупить долю в квартире бывшего мужа через материнский капитал, находясь в разных городах?

• г. Москва

Могу ли я посредством мат. капитала выкупить долю в квартире бывшего мужа-другие доли у его сестры и ее дочери. Он долю продает за долги. Он из Владимира я из Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Вам точно положен материнский капитал, судя по названию вопроса? Если все же положен, необходимо определить какую именно долю Вы хотите выкупить, то есть каков ее размер. Материнский капитал предоставляется только на приобретение изолированного жилого помещения, в Вашем случае, это должна быть комната.