Проблемы с оплатой кредита в Евросети - кто должен компенсировать просрочку и возможность иска за моральный ущерб?

• г. Ставрополь

Я 27 июня оплатила кредит в Евросети через кассира, а платеж не прошел т.к. сотрудник Евросети неправильно ввел данный, пришла написала заявление на корректировку данных. Вот только теперь у меня по кредиту капают деньги за просрочку, когда я была в салоне я просила еще одно заявление на то, чтоб организация выплатила мне мою просрочку, но мне сказали что его нет у них и девушка которая ошиблась обещала (на словах) оплатить сама просрочку, теперь я ей звоню, а она говорит: приезжайте пишите заявление, я оплачивать сама не буду (ее напугала сумма). Вопрос: с кого мне требовать деньги за просрочку? И могу ли я подать иск за моральный ущерб? (Я беременная и у меня нет возможности ездить туда-сюда, а они мне не предоставили сразу возможность написать заявление за выплату просрочки)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать претензионное заявление об оплате суммы просрочки с Евросети по вине оператора. В случае отказа можете обратиться в суд. Моральный вред Евросеть вам вряд ли возместит, так как вы имели полную возможность контролировать действия оператора.