Возможно ли стать следователем СК при невысоком росте и отсутствии службы в ВС России?

• г. Самара

Смогу ли я устроиться следователем СК при росте 155-157 см,с высшим юридическим образованием и без службы в ВС России, так как признан медицинской комиссией не годным к военной службе.

Ответы на вопрос (3):

Сможете.Рост здесь не при чем.Вы не на военную службу поступаете.

Если комиссию пройдете, то сможете. Рост там значения не имеет. Но если Вас в армию признали не годным, то комиссию вы навряд ли пройдете

Если Вы планируете поступить на службу в СКР, то Вам необходимо обратиться в Отдел кадров СУ СКР, в котором Вам о требованиях законодательства к состоянию здоровья лиц, желающих работать следователем. Сейчас среди следователей есть лица, не призванные на военную службу по состоянию здоровья.

Удачи.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области осуществляется формирование кадрового резерва для назначения на вакантные должности следователей

Для первоначального собеседования приглашаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, а также

студенты последних курсов вузов, обучающиеся в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами и способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

По вопросам формирования резерва обращаться в отдел кадров следственного управления по Самарской области по адресу:

г. Самара, ул. Степана Разина, д. 37, в понедельник - с 14-00 до 17-00; среду - с 10-00 до 17-00 (обед с 13-00 до 14-00); пятницу - с 9-00 до 12-00, или по телефону отдела кадров – 8 (846) 339-12-28.