Почему на суде по уголовному делу подсудимому не предоставили гос. адвоката и как это повлияло на приговор?

• г. Брянск

Разъясните, пожалуйста. Состоялся суд по уголовному делу, а гос. адвоката для подсудимого не предоставили, никто не спрашивал нужен адвокат или нет, т.е. отказа от адвоката не было. Соответственно приговор вынесен не в пользу подсудимого. Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Это основание для отмены приговора.Пишите ап.жалобу