Вопросы и ответы по сроку исковой давности по кредитам - прерывание срока при платеже третьим лицом в течение трех лет

• г. Омск

Все пишут что срок исковой давности по кредиту начинается с момента последнего платежа мы три года не платили а если платеж по кредитувносился третьим лицом в период трех лет то срок исковой давности прерывается?

Ответы на вопрос (1):

ст. 196 ГК РФ, с момента последней неуплаты по кредиту начинает течь срок давности. Если выплачивали то он прерывается.