Неработающая пенсионерка может ли списать долг по кредитной карте после смерти мужа без поручителей и договора?

• г. Сергиев Посад

Умер муж и пришло сообщение на телефон об очередной выплате по кредитной карте. Я не знала о ней. Карта без поручителей и договора. Наследства у мужа нет. Я неработающая пенсионерка и сама выплачиваю кредит с пенсии (брала на ремонт квартиры) на 5 лет по 4 000 рублей в месяц. Какие документы мне нужно предоставить на списание долга и возможно ли это списание? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

предоставьте в банк копию свидетельства о смерти. Если в наследство не вступали, с вас долг не взыскать.

Добрый день! Вам ничего не угрожает и можете не платить в данном случае.

Если Вы не принимали наследство, то платить кредит Вы не обязаны. Представьте свидетельство о смерти.