Как потребовать от бывшего мужа отказаться от ребенка и получить денежные средства для ребенка?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста могу ли я от бывшего мужа потребовать чтобы он отказался от ребенка т.к он 3 года исправно платил алименты теперь он их не платит и в жизни ребенка ни как не участвует у него другая семья. И могу ли я оформить что то что бы у меня ребенок получал какие либо денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Обращайтесь к судебному приставу по вопросу образования задолженности по алиментам.