Правовая точка зрения на обязанности адвоката в случае представления интересов по требованию третьего лица

• г. Казань

Господа. Юристы! Прошу меня простить, за немного бестактный вопрос, в виду Вашей корпоративной солидарности, но прошу, Вас,объяснить с правовой точки зрения нижеследующее:

К адвокату обращается гражданин А.,с требованием. Помочь ему обеспечить выполнение предварительного договора, который он составил с доверенным лицом, гражданина Б.Причём,этот адвокат, не знаком с гражданином Б.,но через неделю, друг адвоката, советует гражданину Б.,этого адвоката и гражданин Б.,выдаёт доверенность на представление своих интересов в гражданском делопроизводстве. Естественно, адвокат выполняет "требования" гражданина А.,а гражданин Б.,остаётся "с носом". отсюда у меня вопрос: может ли этим мотивировать, как "по вновь открывшимся обстоятельствам",так как интересы, гражданина Б.,в суде представлены не были? (доказательством того, что гражданин А."требовал от адвоката осуществление представления его интересов, записано в исковом заявлении)

с уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле то не будет вновь открывшимся обстоятельством. Таким обстоятельством может быть какое-либо доказательство (документ. показания свидетелей и т.д.), которое изменяет саму картину спора по существу. А кто представляет сторону в процессе - на существо спора не влияет никак.

То есть написать это можно, но тогда надо доказать, что из-за этого, например, не было представлено определенное доказательство, которое свидетельствует о том-то. И вот это доказательство и будет вновь открывшимся обстоятельством.