Скажите пожалуйста возможно ли оформить право собственности и если можно то что нужно сделать?

• г. Челябинск

В 1991 году на заводе был приобретен автоприцеп для легкового автомобиля.

По разным причинам до настоящего времени прицеп не использовался и не был поставлен на учет в ГАИ.

Есть следующие документы на прицеп:

1.Руководство по эксплуатации

2. Документ с указанием марки прицепа, розничной цены;

с заводской печатью c номером цеха.

3. Приемосдаточный акт где указана марка прицепа, заводской номер,

дата выпуска, поставлен штамп ОТК. В акте есть примечание:

"приемосдаточный акт является основанием для регистрации

автомобильного прицепа в ГАИ".

В настоящее время эти документы не являются основанием для регистрации в ГИБДД - нужен документ о праве собственности (например решение суда-так сказали в ГИБДД).

Скажите пожалуйста возможно ли оформить право собственности и если можно то что нужно сделать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратитьс в суд с иском о признании права собственности, а после этого с полученными документами его поставить на учет.