Как составить договор дарения на дом и земельный участок - вместе или отдельно?

• г. Смоленск

Мама хочет подарить мне дом с земельным участком.. Договор дарения должен составляться вместе или как на дом с земельныи\м участком или отдельно на дом и землю..? Дом и участок нахордятся по одному адресу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно составить один договор на землю и на дом.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Один договор на все