Действия сотрудников ДПС - эвакуация автомобиля и составление протокола из-за отсутствия номера в полисе ОСАГО. Нарушены ли права? Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Сотрудники ДПС эвакуировали мой автомобиль и составили протокол из за того что не был вписан гос. Номер в полис ОСАГО. Правомерны ли их действия? Если нет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Их действия правомерны. Отсутствие гос. номера в полисе ОСАГО не дает возможности привязать этот полис к автомобилю. То есть фактически полис ОСАГО у вас отсутствует.