Невыплата коммунальных услуг - судебное заседание несмотря на сроки давности

• г. Курган

Задолженность по неуплате за комунальные услуги составляет 1200 рублей. Долг за май 2008 года. Я думала, что по срокам давности уже не могут на меня подать в суд на взыскание долга. Однако, завтра судебное заседание.

Прошу дать мне ответ с мотивацией статьи кодекса РФ.

Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Заявите в суде Истцом пропуска срока исковой давности(3 года) Тогда откажут в удовлетворении исковых требований.

Это лучший ответ

Вам нужно подготовить мотивированное возражение на исковое заявление и обязательно указать что пропущен срок исковой давности.

В соответствии со ст. 195 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года.

не все так просто. Срок исковой давности - 3 года, но нужно внимательно изучить прерывался ли данный срок оплатами. Сходите на консультацию с иском и документами истца, чтобы проконсультироваться и понять как вам действовать. В Интернете вам четкий ответ без изучения искового заявления и документов к нему не дадут.