Как избежать налога 13% при продаже квартиры, купленной в 2012 году?

• г. Железнодорожный

Квартира куплена в июле 2012 г. за 4,9 млн руб., на налоговый вычет заявление не подавала. Сейчас возникла необходимость ее продажи. Какие есть варианты избежать налога 13%? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Налог будет, если будете продавать по дороже.От разницы 13%.

Добрый день!

Доходы, которые Вы получите от продажи квартиры, Вы вправе уменьшить на размер расходов на приобретение этой квартиры. Например, если Вы продаете квартиру за 5 млн.

5 млн.-4,9 млн.= 100 тыс.

Налог Вы заплатите с дохода 100 тыс.

Если квартиру Вы продаете за 4,9 млн. или дешевле - налог не платите.

Но декларацию подать придется.