Если да, то в какие (в т.ч. по территориальному признаку Москва (откуда отправлен перевод) или Кострома (место выдачи перевода)?

• г. Москва

Одна из кассирш банка, по ошибке, вместо 6000 рублей отправила через систему денежных переводов ЮНИСТРИМ 6000 долларов. Имеется приходно-кассовый ордер на отправителя перевода о внесении им в нашу кассу 6000 рублей. В банке выдачи перевода соответственно расхадно-кассовый ордер о выдаче получателю 6000 долларов. Можно ли обратиться в какие-либо правоохранительные органы? Если да, то в какие (в т.ч. по территориальному признаку Москва (откуда отправлен перевод) или Кострома (место выдачи перевода)?

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь правоохранительные органы? Кассир банка, в соответствии с заключаемым договором, несет полную мат. ответственность. Поэтому за виновное причинение банку материального ущерба кассир может быть привлечена к полной материальной ответственности в порядке Гл. 39 ТК РФ.

С уважением,