Банк вернул перевод в Киев, но отказался возвращать комиссионные - правомерное решение или нарушение прав отправителя и получателя?

• г. Симферополь

Отправил перевод (в валюте) в Киев. Киевлянин не получил его (не выплачивают переводы из России). Банк вернул сумму перевода, но комиссионные возвращать отказался. Прав ли банк? Ведь услуга не выполнена (и не по вине отправителя и получателя).

Ответы на вопрос (1):

Прав ли банк?

Ознакомьтесь в банке с правилами переводов, после этого можно будет говорить прав или нет банк. Если вины банка в этом нет, то вероятно прав.