Как правильно написать заявление мировому судье об отказе судебного определения в связи с истечением срока давности.

• г. Чита

Как правильно написать заявление мировому судье об отказе судебного определения в связи с истечением срока давности.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в устной форме заявить о применении срока давности в суде.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, что именно вы хотите.

Спросить
Пожаловаться

Напишите чтобы мировой судья в данном с поре применил срок исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Два раза подавал заявление мировому судье об отмене постановления об административном наказании, в связи с истечением срока давности ст.31.7,ст.31.9 КоАП. Но судья выносил определение о возврате заявления из-за отсутствия фактов уклонения. Все доказательства мною были приложены. Могу ли я обжаловать данное определение в районном суде?

Красногорский РОВД обратился к мировому судье с заявлением о взыскании с Селина расходов по его розыску, осуществлявшемуся в связи с необходимостью взыскания с Селина алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Мировой судья вынес определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа, сославшись на то, что должник, вызванный на беседу, выразил желание возместить расходы по его розыску добровольно. Правильно ли поступил мировой судья? Как может поступить взыскатель при вынесении мировым судьей определения об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа?

У меня есть определение мирового судьи об отмене судебного приказа о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам в связи с истечением срока исковой давности. Теперь взыскатель грозится подать исковое заявление в суд. Могу ли я рассчитывать на решение в мою пользу на том же основании (истечение срока исковой давности)?

Межрайонный отдел по особо важным исполнительным производствам обратился к мировому судье с заявлением о взыскании с Селина расходов по его розыску, осуществлявшемуся в связи с необходимостью взыскания с Селина алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Мировой судья вынес определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа, сославшись на то, что должник, вызванный на беседу, выразил желание возместить расходы по его розыску добровольно.

Правильно ли поступил мировой судья? Как может поступить взыскатель при вынесении мировым судьей определения об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа?

Как правильно написать исковое заявление мировому судье по истечению срока давности по кредиту.

В судебный участок к мировому судье от гр. Егоровой Н.К. поступило заявление о выдаче судебного приказа по требованию о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и определении их места жительства. Судья отказал заявительнице в его принятии, сославшись на то, что Егорова Н.К. не представила всех необходимых документов, подтверждающих заявленные требования.

Правильно ли поступил судья? Составьте от имени судьи проект определения об отказе в принятии заявления о выдаче судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

Как написать заявление или ходат-во об отмене судебного приказа по кредитному договору, в связи с истечением срока давности, по ст. 196 ГК РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение