Права отца на квартиру, которая была приватизирована на мужа, если по завещанию все права на нее перешли на мужа

• г. Воронеж

Квартира приватизирована на мужа. Он сделал дарственную на маму. Мама умерла. Квартира также осталась приватизирована на мужа. Вопрос: Какие права по наследству имеет отец на эту квартиру, если по завещанию квартира полностью на мужа.

Ответы на вопрос (4):

Если мама оформляла право собственности и отец - пенсионер, то отец имеет право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ)

Только если отец недееспособен, то имеет право на обязательную долю.

Если собственник квартиры (мама) написала завещание в пользу мужа 9как вы пишете в вопросе). то он и будет единственным наследником по завещанию. Правда. при этом нетрудоспособные иждивенцы мамы будут иметь обязательную долю в наследстве (если такие лица ко дню смерти мамы имелись).

Если отец отказался от приватизации, тогда имеет право пожизненно проживать.

У Вас непонятный вопрос, пишите, что подарил маме, потом, остался в собственности у сына. еще завещание.....