Как снизить процент по ипотеке в Взабанке и перевести ипотеку в Сбербанк под рефинансирование?

• г. Тобольск

У нас ипотека взабсибкомбанке под 17%,брали 1900000 тр, в г.Тобольске в 2011 году 07 месяца, вопрос было ли снижение ставки по рефинонсированию в центробанке в 2011 г, и подскажите как нам снизить процент по ставки в нашем банке и как нам сделать чтоб банк сбербанка забрал ипотеку под рефенонсирование и что нужно.. а то наш банк нас не отпускает и ставку не снижает, помогите советом..

Ответы на вопрос (1):

Процедура снижения указана в Вашем договоре (ст 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Слышал, что с января 2018 г. снижена процентная ставка по ипотеке. В 2017 году взяли ипотеку на покупку квартиры с использованием средств материнского капитала в СБЕРБАНКЕ. Можно ли снизить процент ипотечного кредита, ссылаясь на снижение процентной ставки.

У меня ипотека в Сбербанке, взята в 2008 году на 30 лет под процентную ставку 14%. Сейчас снижены ставки в Сбербанке по ипотеке, я обратилась в банк для снижения процентной ставки в соответствии с условиями договора. Мне отказали, мотивируя тем, что снижать процентную ставку это право банка, но не обязанность и по ранее выданным кредитам ставки не снижаются. Кроме того, банк не дает разрешение на рефинансирование в другом банке. Что мне можно сделать?

Сейчас банки предлагают ипотеку по сниженной ставке. А, можно ли уменьшить ставку действующей ипотеки. Брали в Сбербанке под 13,75%. 2 года назад писали заявление на уменьшение ставки, получили отказ. Заранее благодарю.

У меня действующая ипотека с 2015 года. Процент 13.25. В этом году центробанк сущесивенно снизил процентную ставку по ипотеке. Я обратилась в ПАО Сбербанк с заявлением о понижении процентной ставки 26.08.2017. Процентную ставку банк снизил только до 12% . И только с октября месяца. Правомерно ли это?

У меня к Вам вопрос такого характера, у меня ипотека изначально процентная ставка была 11,9 после после понижения ЦБ ключевой ставки банк снизил мне ставку на 1%, тк сейчас ЦБ снизил ключевую ставку до 7, могу ли я рассчитывать от банка снижения ставки по ипотеке? За ранее спасибо за ответ.

Я купила квартиру в ипотеку в 2016 году через Сбербанк. Ставка по ипотеке 13,75. Сейчас ставки у Сбербанка снизились. Кроме того, я родила ребенка, являюсь матерью-одиночкой. Можно ли снизить процент по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала ипотеку по ставке 11,9, по новому приказу ставка снижена на 0.5%, могу я рассчитывать на снижение ставки по действующей ипотеке.

Ипотека в Сбербанке под 13,25%, вопрос может ли банк поднять эту ставку? В договоре нашел только о снижении в случае снежении СЦ ставки! Спасибо.

У меня ипотека в Сбербанке с 2014 года. Была реструктуризация в 2015 году. 13.7%годовых. Просьбу, устную в банке отклоняют о снижении процентной ставки. Можно ли как то снизить процентную ставку? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение