Возможно ли подать на алименты на двоих детей, находясь в браке с мужем, у которого уже есть ребенок от предыдущего брака, и какую причину указать? Или стоит рассмотреть возможность уменьшить выплаты алиментов

• г. Казань

У мужа от первого брака есть дочь и он официально платит алименты, могу ли я подать на алименты (на 2 детей) находясь в браке? И какую причину указать? Или лучше мужу просто подать на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Можно мужу подать иск об уменьшении алиментов.

Мужу. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Надо подавать на алименты,первый ответ не верный.

Взыскиваете алименты ВЫ.