Возможно ли подать на алименты на двоих детей, находясь в браке с мужем, у которого уже есть ребенок от предыдущего брака, и какую причину указать? Или стоит рассмотреть возможность уменьшить выплаты алиментов

• г. Казань

У мужа от первого брака есть дочь и он официально платит алименты, могу ли я подать на алименты (на 2 детей) находясь в браке? И какую причину указать? Или лучше мужу просто подать на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Можно мужу подать иск об уменьшении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мужу. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Надо подавать на алименты,первый ответ не верный.

Спросить
Пожаловаться

Взыскиваете алименты ВЫ.

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет 2 детей от первого брака. В нынешнем браке у нас 2 детей. На детей от первого брака он сейчас платит 1/3 от зарплаты. Что лучше сделать для уменьшения размера алиментов: мне подать на алименты на содержание наших общих детей или лучше мужу подать иск на уменьшение алиментов? Сама я нахожусь в декретном отпуске. Нашим общим детям 2,5 и 1 год. Могу ли я подать иск на свое содержание?

Ситуация следующая... У меня есть ребенок от первого брака. Второй муж удочерил мою дочку. У него тоже есть дочь от первого брака. Он выплачивает ей 25% от з.пл.Мы планируем совместного ребенка. Могу ли я подать на него на алименты на удочеренную дочь, находясь в браке? Как в этом случае поделятся алименты? 33% пополам? Или как-то иначе могут установить размер алиментов. А может мужу лучше подать на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака? Спасибо..

Мы с мужем состоим в официальном браке. У нас родился сын. У мужа имеется дочь от первого брака. Я хочу подать на алименты не расторгнуть брак. Как лучше поступить подать иск в суд заверитм соглашение ноториально? Впоследствии муж будет подавать в суд на уменьшение размера алиментов на детей поровну.

Такая ситуация, муж платит алименты на одного ребенка от первого брака, 25%, у нас в браке двое детей, если я подам на алименты на двоих детей на мужа находясь в браке, снизят ли алименты на первого ребёнка с 1/4, на 1/6,? без иска от мужа на уменьшение, на первого ребенка? Или же мужу иск об уменьшении на первого ребёнка все же придётся подавать?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Могу ли я подать на алименты на наших двух детей находясь в браке, а потом подать на уменьшение размера алиментов? И могу ли я подать на алименты на себя?

У нас с моим мужем в законном браке родился общий ребенок в этом году. Подскажите пжл, как уменьшить алименты на первого ребенка мужа от первого брака? Какие указать причины в суде? Платит он ему 25% от з/п.Как лучше, мне подавать на алименты? Или мужу на уменьшение алиментов? Заранее, спасибо!

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, в нынешнем браке у нас родилось двое детей, я нахожусь в декрете, хотим подать заявление в суд на уменьшение алиментов на 1 ребёнка. Как это лучшее сделает, сначала мне подать на супруга на назначение мне алиментов на наших двоих детей, а потом ему об уменьшении алиментов или лучше ему сразу подать заявление на уменьшение алиментов на 1 ребёнка?

Муж платит 25% алименты дочери от первого брака. У нас в браке родились двое детей и мою дочь он удочерил. Могу ли я подать на уменьшение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение