Как оформить отказ от имущества при разводе - особенности и необходимость нотариального удостоверения

• г. Новосибирск

С супругой в разводе, делим имущество. Каким документом можно оформить отказ жены от машины и гаража, а мой отказ от квартиры? И нужно ли удостоверять это нотариально?

Ответы на вопрос (4):

Или соглашение о разделе имущества. у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если брак официально расторгнут, то данные действия, по соглашению сторон, возможно оформить только соглашением о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Совместно нажитое имущество супругов возможно поделить следующим способом: 1) В судебном порядке; 2) Соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов, которое составляется у юристов/адвокатов, нотариального заверения этого соглашения не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Звоните,помогу составить соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Если я собственник квартиры, при разводе с супругом Как и где правильно можно оформить Отказ супруга от совместно нажитого имущества при разводе? Будет это отказ в пользу супруги или можно оформить отказ обоих супругов в пользу взрослой дочери?

Вопрос следующий! После развода человек ушел из квартиры жены, но остался там прописан. Машина и гараж остались у него. Спустя полгода бывшая жена решила подать на раздел имущества, желая получить еще половину машины и гаража. Насколько возможно, что суд решит разделить это имущество? Не будет ли делиться в этом случае еще и квартира?

Удостоверять будет иностранный нотариус. Спасибо огромное!

В данный момент делим с бывшей супругой имущество. Квартиру, находящуюся в ипотеке, переоформляем на бывшую жену и кредит соответственно тоже (банк дал согласие). Жена нотариально должна отказаться от машины, гаража, коммунальных платежей, которые она платила сама в течение 6-ти месяцев бракоразводного процесса, проживая в квартире с сыном. Также она отказывается от всей суммы выплаченной по кредиту на квартиру (со дня оформления ипотеки). Подскажите как это лучше оформить?

У меня близится развод. У нас есть имущество приобретенное в браке: гараж; автомобиль; квартира 1/6 моя, 1/6 жены, 1/3 общего ребенка, 1/3 ребенка жены; 2 квартира 3/4 мои, 1/4 жены. Жена добровольно отказывается от гаража, автомобиля и доли во 2 квартире, так как это все было куплено моими родителями, за 2 квартиру платится ипотека моими родителями и она в залоге у банка. Как можно оформить добровольный отказ жены от всего вышеперечисленного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.При разводе с мужем мы делим через суд совместное имущество: дачу, машину, капитальный гараж с погребом и железный гараж. Мы знаем, что при разделе квартиры для оплаты гос. пошлины квартиру оценивает БТИ, а "как" и "кто" оценит наше имущество и по каким ценам (по рыночным или другим)?

2.Если до развода муж без моего согласия продаст машину, дачу и гаражи, которые записаны на него, могу ли я заявить на раздел этого имущества при разводе?

С женой после развода делим два гаража и машину, я оставляю жене машину, а она свой гараж оформляет на меня. Гаражи не приватизированные. Хотим сходить в ГСК чтобы она написала заявление о передачи своего гаража на меня, если я потом приватизирую гаражи, они будут моими или нужно у нотариуса официально оформлять раздел имущества?

После развода может произойти раздел совм. Нажитого имущества. В наличии гараж и машина. Прошу разьяснить некоторые вопросы:1 Происходит оценка гаража и машины. Если я хочу оставить себе гараж и машину, супруге я выплачиваю половину стоимости гаража и машины или полную оценочную стоимость гаража и машины? 2 Можно ли эту сумму выплатить частями, или это на усмотрение жены или суда, если он будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение