Как оформить отказ от имущества при разводе - особенности и необходимость нотариального удостоверения

• г. Новосибирск

С супругой в разводе, делим имущество. Каким документом можно оформить отказ жены от машины и гаража, а мой отказ от квартиры? И нужно ли удостоверять это нотариально?

Ответы на вопрос (4):

Или соглашение о разделе имущества. у нотариуса.

Если брак официально расторгнут, то данные действия, по соглашению сторон, возможно оформить только соглашением о разделе совместно нажитого имущества.

Совместно нажитое имущество супругов возможно поделить следующим способом: 1) В судебном порядке; 2) Соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов, которое составляется у юристов/адвокатов, нотариального заверения этого соглашения не обязательно.

Здравствуйте. Звоните,помогу составить соглашение.