Имеют ли право взыскивать долг в 50 тыс. рублей у инвалида 1 группы, который уже оплатил основную сумму кредита и проценты?

• г. Владикавказ

Мой сын инвалид 1 гр. (черепно-мозговая травма, травма спинного мозга) взял кредит в сумме 5 тыс. рублей. Сейчас ему присылают долг в размере 50 тыс.. Имеют ли они право взыскивать с него эту сумму? Основной кредит 5 тыс. он оплатил, еще оплатил 3800 руб проценты.

Ответы на вопрос (2):

зависит от условий договора. рассмотрите вопрос о расторжении кредитного договора.

Если он выплатил основную сумму займа и проценты при этом у него остались подтверждающие документы, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.