Имеют ли право взыскивать долг в 50 тыс. рублей у инвалида 1 группы, который уже оплатил основную сумму кредита и проценты?

• г. Владикавказ

Мой сын инвалид 1 гр. (черепно-мозговая травма, травма спинного мозга) взял кредит в сумме 5 тыс. рублей. Сейчас ему присылают долг в размере 50 тыс.. Имеют ли они право взыскивать с него эту сумму? Основной кредит 5 тыс. он оплатил, еще оплатил 3800 руб проценты.

Ответы на вопрос (2):

зависит от условий договора. рассмотрите вопрос о расторжении кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Если он выплатил основную сумму займа и проценты при этом у него остались подтверждающие документы, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын взял в Сбербанке ипотечный кредит. Сумму кредита он в 2 млн рублей практически выплатил, но в Сбербанке объяснили, что выплаченная сумма - это всего лишь проценты к основной сумме кредита, а сам кредит еще только предстоит выплачивать.. Правомерно ли объяснение банка, и есть ли у сына юридические основания для обращения в суд о перерасчете оставшейся суммы долга?

Был взят кредит в Ренессанс банке на 50 тыс +проценты итого 80 тыс, кредит оплатили пару раз, сейчас банк требует уплату кредита на сумму 300 с лишним тысяч! Имеют ли они право начислять проценты больше суммы кредита? И могу ли я заплатить 80 тыс и все?

У меня по решению суда вынесена сумма к погашению 201 834 рубля (в эту сумму включены 133 тыс. кредита и 15 тысяч просроченные проценты. Все остальное неустойка) я в течении месяца после получения мною решения суда оплатила 152 тысяч рублей (то есть погасила основной долг и просроченные проценты), потом на оставшуюся сумму в течении года я заплатила еще 7000 рублей, спустя год банк передал дело в службу судебных приставов, указав сумму долга 201 тыс. рублей при чем про эти 7000 рублей банк говорит что это проценты за кредит Вопрос за какой кредит и почему банк пишет такую сумму долга приставам?

Взят потребительскйи кредит. В тело кредита вложена сумма страхования жизни, на эту сумму еще и проценты идут ежемесячно. Возможно ли отказаться от страхования и уменьшить сумму кредита? Имеет ли право банк поднимать при этом процент по кредиту?

В 2013 году мною был взят потребительский кредит в Сбербанке в сумме 500 тыс. рублей. При оформлении кредита в сумму кредита была включена страховка в размере 45 тыс. рублей. Таким образом общая сумма по кредиту составила 545 тыс. рублей. Сейчас хочу погасить всю сумму по кредиту полностью. Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть сумму по страховке? Заранее спасибо за ответ.

По следующему вопросу. Взял в Росбанке кредит на сумму 500 т.р. Страховая сумма составила 40 т.р. На руки соответственно получил только 500 т.р. 7 месяцев я уплачивал процент по страховой сумме в размере 40 т.р только после начал выплачивать основной долг. Законны ли проценты которые я выплачиваю по страховой сумме. Спасибо!

Я взял кредит досрочно погасил 20 тыс руб банк стал высчитывать только проценты, не беря основной долг, мне сказали что будут высчитывать только проценты до достижения ссумиы основного долга мне не выгодно у меня не уменьшается сумма основного долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит, 270 000 тысяч рублей получила на руки и ни копейкой больше), в документах эта сумма ни где не прописана, информация о кредите следующая: кредитный лимит (сумма кредита) 380 700 руб. по процентам сумма 354777 руб, основной долг 380 700 руб (то есть страховая сумма) как это понимать и можно ли сейчас отказаться от страховой части?

В какую страховую компанию надо обратиться ранее проходящему военную службу во время которой он получил лёгкую травму: закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга, и какую сумму должны выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение