Возможно ли гражданину Казахстана приобрести земельный участок для садоводства?

• г. Новосибирск

Мой родственник - гражданин Казахстана собирается приобрести в собственность у физ. лица земельный участок категории: земли сельхоз. Назначения - для садоводства. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это возможно

Земля сельхозназначения не может быть в собственности иностранного гражданина.

Первый ответ не соответствует Закону.