Отказ в выдаче справки о размере пенсии - необходимость нотариально заверенной доверенности в военкомате

• г. Калининград

В военкомате мне потребовалось взять справку о размере пенсии, которую получает моя мама. Справка нужна для оформление социальной обслуживания на дому. Я представила паспорт мамы и доверенность от нее на получение этой справки, заверенную в ЖЭКе. Мне отказались выдать справку, потребовав нотариально заверенную доверенность. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Необходима доверенность заверенная нотариусом. Доверенность заверенная в ЖЭКе не приравнивается к нотариальной доверенности.