Отказ в выдаче справки о размере пенсии - необходимость нотариально заверенной доверенности в военкомате

• г. Калининград

В военкомате мне потребовалось взять справку о размере пенсии, которую получает моя мама. Справка нужна для оформление социальной обслуживания на дому. Я представила паспорт мамы и доверенность от нее на получение этой справки, заверенную в ЖЭКе. Мне отказались выдать справку, потребовав нотариально заверенную доверенность. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Необходима доверенность заверенная нотариусом. Доверенность заверенная в ЖЭКе не приравнивается к нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в получении справке о составе семьи. Ситуация такая: собственники - я и мама, по половине квартиры у каждой, однако прописана там только моя бабушка, собственницей не является. Мамы не стало, справка нужна для оформления наследства. Отказ в получении справки аргументировали тем, что нужно согласие на обработку персональных данных бабушки. То есть, собственник квартиры не может получить справку?

Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - мне ответили, что нужна справка со школа. Какая справка? Какая форма справки? И нужна ли справка из ЖЭКА?

Скажите пожалуйста какую справку нужно предоставить в суд если я нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на суде по причине маленькая дочь и где можно взять такого рода справку. Мне сказали что нужна такая справка и паспортные данные. И чтобы моя мама эти справки предоставила в суд. Можно как-нибудь по другому сделать и может какую-нибудь доверенность написать на маму.

В военкомат нужна справка о захоронении, но человек похоронен в другом городе. Нужно ли присутствие жены для получения справки или могут взять справку родственники?

Мне нужна помощь по такому вопросу. Ссылаясь на какой-то закон Р.Ф,мне было отказано в получении справки от врача неврапотолога об расшифровки написанного ранее в справке о смерти диагноза неуточненная кома. Справка нужна в банк для страховой компании. Имею ли я право получить эту справку. И имеет ли право врач отказать мне в получении справки.

Как мне можно получить справку о наличии (отсутствии) собственности до 1999 года на брата в БТИ. Брат сам отказывается идти получать справку и так же отказывается выдать доверенность на получение справки. Справка нужна для получения субсидии по государственной программе.

Потскажите. Мне нужна справка от психиатр, но там просят военный билет, чтобы выдать мне справку. Я военное не получал, а делать его около месяца. Могут ли мне дать какую нибудь справку с военкомата для получения справки с психиатрии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления пенсии ПФР требует у меня оригинал справки о смене фамилии при заключении брака. Такая справка у меня имеется, но она необходима для вступления в права наследства. ПФР отказывается принять копию справки, заверенную нотариусом. Правомерно ли это требование. Если да, то нужно ли мне запрашивать ещё одну справку? (Брак заключался в Душанбе).

Мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы, а мне на получение субсидии на оплату жилья нужна от него справка, что муж получает пенсию по инвалидности и размер пенсии, но бухгалтерия отказывает мне, говорит что у них нет таких полномочий указывать на справке сумму пенсии, что мне делать? Кто может мне выдать такую справку?

При устройстве на работу потребовалась справка из ВУЗа, подтверждающая факт обучения и получения диплома. Учебная часть справку выдать отказалась, т.к., по их мнению, диплом государственного образца является самодостаточным документом и не требует дополнительного подтверждения. Отсюда,

1. Имеет ли право работодатель требовать такую справку? (требуется ли официальный запрос?)

2. Имеет ли право ВУЗ отказывать в выдаче такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение