Как получить справку о пенсии мужа, отбывающего наказание, для получения субсидии на оплату жилья?

• г. Тольятти

Мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы, а мне на получение субсидии на оплату жилья нужна от него справка, что муж получает пенсию по инвалидности и размер пенсии, но бухгалтерия отказывает мне, говорит что у них нет таких полномочий указывать на справке сумму пенсии, что мне делать? Кто может мне выдать такую справку?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в орган соц.защиты, пфр.

Это лучший ответ

Ваш муж вправе сам направить из колонии письмо-запрос в соответствующие организации на выдачу ему или Вам как его супруге справки о пенсии о ее размере.

Ваш муж вправе выдать Вам доверенность на направление Вами запросов и получение справок из Пенсионного фонда РФ, центра начисления и выплаты пенсий и иных органов и организаций, представление его интересов. Доверенность осужденного вправе удостоверить начальник исправительной колонии, в которой Ваш муж отбывает наказание.

Ваш муж и Вы вправе запросить у начальника колонии справку о том, что Ваш муж отбывает наказание в колонии, с указание даты окончания срока, о том, что он не работает в колонии и не получает за работу деньги.