Правомерно ли выставление штрафа ФНС за неуплату налога до предоставления декларации в случае совпадения даты платежа и отправки декларации?

• г. Бузулук

Скажите, пожалуйста, правомерно ли ФНС выставила штраф в связи с неуплатой налога до предоставления декларации? Дело в том, что платежное поручение и декларация были одним числом. В банке была сделана отметка на п/п 10.06.14, а по выписке платеж прошел следующим днем. Мы же когда письмом отчет отправяем, то днем сдачи считается день отправки по почте, к примеру. Теперь ФНС требует оплатить штраф в размере 20% от суммы декларации.

Ответы на вопрос (1):

Штраф выставлен не правомерно.

Обжалуйте в суде