Как продать квартиру, находясь в другом городе - требования собственника и варианты оформления сделки

• г. Астрахань

Хотим продать квартиру, а собственник в другом городе. Что требуется от собственника? Подпись в договоре о купле-продаже квартиры или достаточно подписи, заверенной юристом, что он не против продажи квартиры? Посоветуйте пожалуйста как можно это сделать или другие варианты.

Ответы на вопрос (2):

Необходима от собственника нотариально заверенная Генеральная доверенность на право продажи на ваших условиях и за предусмотренную вами цену.

Доверенность, удостоверенная нотариусом (ст. 186 ГК РФ)