Возможные варианты для временных беженцев - поиск работы без гражданства и регистрации

• г. Старый Оскол

Говорят статус беженца-это менять гражданство. Временный статус беженца-это на год забирают паспорт. А что делать если мы думаем пару месяцев пробыть в России, а работа только с регистрацией, а денег на неё нет. Есть ли какие-нибудь компромисы? Или ещё какие-нибудь варианты?

Ответы на вопрос (2):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤

Здравствуйте! Альтернативы: 1)Оформление разрешения на работу - опять таки, платно 2)Оформление патента - платно 3)Оформление разрешения на временное проживание - платно... К сожалению, иного законного способа трудиться нет