Документы и сроки оформления признания недееспособности в суде для инвалидности 1 группы при 4 инсультах отца

• г. Нижний Тагил

Какие нужны документы для признания недееспособности в суде? Отец лежит после 4 инсультов не может самастоятельно вставать, мама оформляет инвалидность 1 группы и для этого нужна справка о его недееспособности и сколько по времени она делается?

Ответы на вопрос (1):

Недееспособным только суд может признать. Потребуется судебная экспертиза. суд истребует медицинские документы.