Правовые отношения между новым собственником и родственниками предыдущего владельца квартиры с приватизацией

• г. Самара

Уточняющий вопрос. Покупаю квартиру. Квартира была приватизирована. В ней также проживал и был прописан отец собственника, но он написал отказ от приватизации. Жена и ребенок прописаны по другому адресу. В каких отношениях будут находиться новый собственник (я) и родственники прежнего владельца (отец, жена, ребенок)

Ответы на вопрос (1):

Если отец не снялся с учета. в квартире проживает - то у него останется пожизненное право пользования квартирой.