Антонина из города Череповца - Жду решения по отсрочке от армии в сложной ситуации

• г. Череповец

Антонина г.Череповец.

Мужа призывают в армию, Я нахожусь в положение срок 27 недель, и плюс к этому у меня 2 ое несовершенно летних детей от первого брака. Живём на съёмном жилье так как нет своего! Живу на содержания мужа! Полагается ли какая либо отсрочка от армии.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

- имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

(Согласно пп. ”и” п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

Таким образом, основные условия для получения отсрочки от армии по беременности жены являются:

- состоять в браке;

- наличие общего ребенка с женой;

- беременность жены не менее 26 недель;