Брат находится на Украине после проблем с пересечением границы - что делать?

• г. Новый Оскол

Мой брат гр Киргизии, находился в России и по окончанию миграционной карты поехал пересечь границу, в данный момент т.е. сегодня его не впускают обратно в Россию он находится на Украине, таможенники на основании 2 административных нарушений не впускают его. Подскажите может он как нибудь попасть в Россию? У него там никого нет, в России родные все. Может его сестра россиянка поручиться за него? Что сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении его не ограничивался въезд, то да, он имеет право въехать в страну.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Украины, сейчас находится в России, в конце месяца заканчивается срок пребывания по миграционной карте. Скажите, мы можем ее продлить, не выезжая из России в Украину? Если пересечь границу Республики Беларусь и вернуться опять в Россию, нам выдадут новые миграционные карты на границе?

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Я гражданка РФ временно проживаю в Казахстане Могу я для продления миграционной карты пресечь границу Киргизии туда и обратно или надо находится на территории Киргизии 3 суток, как говорят таможенники на границе?

Для получения патента гражданину Украины необходимо пересечь границу. Сейчас он находится в России. Какую границу он может пересечь для получения отметки в миграционной карте? На Украину он выехать не может, тк там он объявлен дезертиром.

Мои родные гр.россии, в данный момент находятся в Узбекистане, могут ли они пересечь границу казакстана транзитом на своем автомобиле, чтобы попасть в россию? Открыты ли сухопутные границы.

Здравствуйте я гражданка Украины нахожусь на территории России через 7 дней мне нужно обновил миграционную карту, также со мной находится мой сын 5 лет, подскажите сыну нужно ехать на границу для обновления его миграционной карты или я могу это сделать без него? Зарание спасибо за ответ.

Я гражданка Украины, недавно поехала в гости к родным в Россию через официальную границу Украины, так сложились обстоятельства, что очень нужно съездить в ДНР, могу ли я с России поехать в ДНР и вернуться обратно в Россию и пересечь опять же официальную границу чтобы въехать в Украину!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для приобретение новой миграционной карты на границе с России и Украины, гражданин СНГ (Таджикистан) обязанли пересекать Украину (Россия-Украина-Россия) или все таки (Россия-Россия) ? спасибо...

У меня муж гр Киргизии поехал пересекать границу но у него просроченная миграционная карта могут запрет сделать в Россию. Но в России есть отец и сын они гр Росси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение