Брат находится на Украине после проблем с пересечением границы - что делать?

• г. Новый Оскол

Мой брат гр Киргизии, находился в России и по окончанию миграционной карты поехал пересечь границу, в данный момент т.е. сегодня его не впускают обратно в Россию он находится на Украине, таможенники на основании 2 административных нарушений не впускают его. Подскажите может он как нибудь попасть в Россию? У него там никого нет, в России родные все. Может его сестра россиянка поручиться за него? Что сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении его не ограничивался въезд, то да, он имеет право въехать в страну.